桐洋、后厝、塘下片旧房拆除工程
发布时间:2020-06-22 09:44   来源:闽侯县    字号:T|T
 

中标候选人公示

招标工程项目编号: 
本工程于    开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称: 
招标人名称: 
建设规模:
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 
评标参数: 

3、唱标记录

 

  1.  

序号

投   标   人

投标报价
(万元)

工程质量要求

工期要求

项目负责人姓名

1

福建卓畅建设有限公司

19.5

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

马秀芬

2

福建青隆建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

黄则信

3

福建顺骏发建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑登平

4

福建富广建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

张伟维

5

闽侯县榕发建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

许绍飞

6

福建亚隆建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

黄明泳

7

福建友丰建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

杨鹏程

8

福建荣筑建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

吴文娟

9

福建汇锦建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王晶

10

福建福二建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑城

11

福建诚誉市政工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘鹏飞

12

福建省凌云建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林云

13

福建省兴鸿建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈新强

14

福建天成力达建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

许莉娟

15

福建省图诺建设工程有限公司

-0.0003

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

邬姣丽

16

福建省瑞和达建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑滨

17

闽侯县第二建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈秋花

18

福建菁和建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

卢仲渠

19

福建省青城建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

檀容

20

中闽宏创(福建)建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

鄢忠钊

21

福建乐凯建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王永就

22

福建省屹利建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

朱幼妹

23

福建省申明建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘志强

24

福建省榕禹建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

程道城

25

中建五洲(福建)建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王学密

26

福建联和建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈雄

27

福建省闽侯建筑工程公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

腾建光

28

中交滨海(福建)建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

方彩云

29

福建省英城建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

杨丽丽

30

福建汇识建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

黄志明

31

福建宸都建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

汤金烺

32

福建博发建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

尤炜

33

福建省创昇元建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

黄坤成

34

福建元旭木建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

周传康

35

福建省东闽建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

余木武

36

福建惠崇建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈希友

37

福建领建建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林芳

38

福建旺兴建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

黄振华

39

福建科柚恩建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

叶观华

40

亚鹰建筑科技集团有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈鑫

41

福建驰誉建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

廖寿健

42

福建省湘闽建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

吴张芳

43

福建警声市政园林集团有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘伟忠

44

福建省化正建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘孝旭

45

福建海启建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

吴伟其

46

福建省祥诺建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林江

47

福建腾飞盛建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林铃

48

福建鑫鼎盛建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王大辉

49

福建省玉梁建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘如飞

50

福建周辉建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

李舞梅

51

福建创宇建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

兰冰榕

52

福建易筑建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

黄坚峰

53

福建博宏望建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林功磊

54

福建闽楠非建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈玉珍

55

福建星拓建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

罗昭

56

福建晟杰建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

何锡灯

57

福建雄飞建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

曹声雅

58

福建福禄高建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林铖

59

福建金地建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

洪启松

60

福建六和建设有限公司

-3*15元

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林晨

61

福建维康建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

邓文凯

62

福建华彩建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘云

63

福建省腾骏达建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王江红

64

福建饮源建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

洪敏文

65

福建乐生工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

杨建民

66

福建和通建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈静

67

中峡建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

江晓勋

68

福州旗山建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

宋晓亮

69

福建福源汇居建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

曹清秀

70

福建才鼎建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈启添

71

福建鼎丰汇建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

章周华

72

福州市建硕建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈齐键

73

福建省协兴建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈开元

74

福建邦达建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

张金城

75

福建万旭市政工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑友升

76

福州闽邑建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

程锋

77

福建建盛建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林学秋

78

福建省培格建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

杨威

79

福建省圣哲建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

吴秀清

80

福建菁马建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

李章彬

81

福建中诺信建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

余学通

82

福建省福鸿建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

余根锋

83

福建省维联建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

鄢凯

84

福建鑫旺达建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王毓荣

85

福建省孔阳建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑荣良

86

福建易千城建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

刘孙谋

87

福建宏润天睿建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

周林

88

福建省隆登建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

李江

89

福建省宝迪建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林宗光

90

福建省宇瀚工程管理有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

邱灵芳

91

福建省宇浩建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

吴挺县

92

福建中天建业建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王维蔚

93

福建立润工程项目管理有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑格平

94

福建省隆海建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

陈翠云

95

福建华鼎丰建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

张和干

96

福建省兴恒建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

薛启明

97

福建闽磊建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

吴连凯

98

福建省宏武建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

郑香榕

99

福建长荣建业有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林海

100

福建天邦工程建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

涂学朋

101

福建英煌建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

李贵清

102

福建永聚建设工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

林杰

103

福建上亿建筑工程有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

王志强

104

福建开辉市政建设有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

曾雪清

105

福建腾润达建设发展有限公司

-45.0

合格

每栋房屋应在该房屋封房后20天内拆除完毕

苏有霜

 

4、开标异常情况记录

 /

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

 

 

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

 

 

 

 

 

 

 

定为原因

依据及理由

备注

福建警声市政园林集团有限公司

否决投标

未按招标文件要求附安全员C

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福州市建硕建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求附安全员C

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福建晟杰建设发展有限公司

否决投标

未按招标文件要求附安全员C

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福建腾润达建设发展有限公司

否决投标

未按招标文件要求附安全员C

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福建卓畅建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求附安全员C

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福建省闽侯建筑工程公司

否决投标

未按招标文件要求附安全员C

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福建福二建设发展有限公司

否决投标

提供的车辆设备工具配备情况表不符合招标文件要求

符合招标文件规定的其他资格条件

 

 

 

福建省祥诺建设工程有限公司

否决投标

提供的车辆设备工具配备情况表不符合招标文件要求

符合招标文件规定的其他资格条件

 

 

 

福建省申明建筑工程有限公司

否决投标

提供的车辆设备工具配备情况表不符合招标文件要求

符合招标文件规定的其他资格条件

 

 

 

福建闽磊建设工程有限公司

否决投标

提供的车辆设备工具配备情况表不符合招标文件要求

符合招标文件规定的其他资格条件

 

 

 

福建荣筑建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供投标保证金证明

按招标文件规定提交了投标保证金

 

福建宏润天睿建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供投标保证金证明

按招标文件规定提交了投标保证金

 

福建开辉市政建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供投标保证金证明

按招标文件规定提交了投标保证金

 

福建六和建设有限公司

否决投标

提供的项目负责人B证过期

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

福建福禄高建设工程有限公司

否决投标

技术负责人无提供社保

拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求

 

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 
组织机构代码: 
项目负责人: 
投标金额: (元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
 
(2)第二中标候选人名称: 
组织机构代码: 
项目负责人: 
投标金额: (元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
 
(3)第三中标候选人名称: 
组织机构代码: 
项目负责人: 
投标金额: (元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
 

8、公示时间

公示期为

9、联系方式

招标人: 
办公地址: 
邮政编码: , 联系电话: 
传真: , 联系人: 

招标代理机构: 
办公地址: 
邮政编码: , 联系电话: 
传真: , 联系人: 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 
办公地址: 
联系电话: 
日期: 
附件下载:
相关链接:
标签: 收藏 收藏 】 【打印】 【关闭
版权所有 Copyright © 2004-2017 闽侯县人民政府办公室
网站标识码:3501210001   公安备案号:35012102000210  闽ICP备12018076号-1
福州市闽侯县人民政府办公室主办 技术支持:闽侯县数字闽侯建设办公室