索 引 号 FZ08909-2500-2025-00009 文号
发布机构 荆溪镇 生成日期 2025-04-22
标题 荆山花园A区物业服务项目中标结果公示 有效性 有效
内容概述 本招标项目于2025年04月16日上午09:30 (北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下。3 、中标人及其投标报价相关内容?中标人名称:福建天安物业有限公司?投标金额: ?项目?建筑名称?面积( ㎡ ) /数量(个) ?投标报价?备注?单价? (元· m2 /月) ?管理期限?总价(元) ?荆.4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据?投标人名称?评审结果?原因?依据及理由?备注?福建鑫晟励环保科技有限公司?不合格?未按招标文件资格要求提供证明材料?招标文件第二.
索 引 号 FZ08909-2500-2025-00009
文号
发布机构 荆溪镇
生成日期 2025-04-22
有效性 有效
标题 荆山花园A区物业服务项目中标结果公示
内容概述 本招标项目于2025年04月16日上午09:30 (北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下。3 、中标人及其投标报价相关内容?中标人名称:福建天安物业有限公司?投标金额: ?项目?建筑名称?面积( ㎡ ) /数量(个) ?投标报价?备注?单价? (元· m2 /月) ?管理期限?总价(元) ?荆.4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据?投标人名称?评审结果?原因?依据及理由?备注?福建鑫晟励环保科技有限公司?不合格?未按招标文件资格要求提供证明材料?招标文件第二.

荆山花园A区物业服务项目中标结果公示

发布时间:2025-04-22 14:56
| | | |

  本招标项目于20250416日上午09:30(北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下:

  1、招标项目概况 

  项目名称:荆山花园A区物业服务项目 

  招标编号FJZC-GK-2025-009 

  招标人:闽侯县荆溪镇人民政府 

  最高限价7025799.12 

  招标方式: 公开招标 

  2、评标委员会成员名单及评标办法 

  专家评委刘建军、欧岚娟、钟金霖、张炎生、严灵 

  评标办法:综合评分法 

  3、中标人及其投标报价相关内容 

  中标人名称:福建天安物业有限公司 

  投标金额: 

项目 

建筑名称 

面积(㎡)/数量(个) 

投标报价 

备注 

单价 

(元·m2/月) 

管理期限 

总价(元) 

荆山花园A区物业服务 

高层带电梯住宅 

90989.5 

1.28 

36个月 

4192796.16 

  

商业建筑 

1957.31 

2.7 

36个月 

190250.53 

  

地上车位 

79 

60 

36个月 

170640 

  

地下车位 

955 

70 

36个月 

2406600 

  

投标总价(三年管理期限):大写陆佰玖拾陆万零贰佰捌拾陆元陆角玖分(¥6960286.69) 

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据及理由 

备注 

福建鑫晟励环保科技有限公司 

不合格 

未按招标文件资格要求提供证明材料 

招标文件第二章投标人须知前附表“投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料” 

/ 

  5、公示时间 

  公示期为20250422日至20250502 

  6、联系方式 

  招标人:闽侯县荆溪镇人民政府   

  地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村236号 

  电话: 0591-22612815   

  联系人:杨先生 

  招标代理机构:福建省卓诚招投标代理有限责任公司   

  地址:福州市鼓楼区西洪路528号59号楼2层  

  联系人:陈上坤、陈丽娜、姚淑萍 

  联系电话:0591-83625873  

                                            日期:20250422 

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页