索 引 号 FZ08909-2500-2025-00010 文号
发布机构 荆溪镇 生成日期 2025-04-22
标题 荆山花园B区物业服务项目中标结果公示 有效性 有效
内容概述 本招标项目于2025年04月17日上午09:30 (北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下。3 、中标人及其投标报价相关内容?中标人名称:福建天安物业有限公司? ?投标金额: ?项目?建筑名称?面积( ㎡ ) /数量(个) ?投标报价?备注?单价? (元· m2 /月) ?管理期限?总价(元) ?.4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据?投标人名称?评审结果?原因?依据及理由?备注?长乐市信和达物业服务有限公司?不合格?投标文件未按文件格式规定由投标人的法定代表人或.
索 引 号 FZ08909-2500-2025-00010
文号
发布机构 荆溪镇
生成日期 2025-04-22
有效性 有效
标题 荆山花园B区物业服务项目中标结果公示
内容概述 本招标项目于2025年04月17日上午09:30 (北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下。3 、中标人及其投标报价相关内容?中标人名称:福建天安物业有限公司? ?投标金额: ?项目?建筑名称?面积( ㎡ ) /数量(个) ?投标报价?备注?单价? (元· m2 /月) ?管理期限?总价(元) ?.4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据?投标人名称?评审结果?原因?依据及理由?备注?长乐市信和达物业服务有限公司?不合格?投标文件未按文件格式规定由投标人的法定代表人或.

荆山花园B区物业服务项目中标结果公示

发布时间:2025-04-22 15:02
| | | |

  本招标项目于20250417日上午09:30(北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标结果公示如下:

  1、招标项目概况 

  项目名称:荆山花园B区物业服务项目 

  招标编号FJZC-GK-2025-021 

  招标人:闽侯县荆溪镇人民政府 

  最高限价7008223.11 

  招标方式: 公开招标 

  2、评标委员会成员名单及评标办法 

  专家评委唐新锋、范玲玲、江俊飞、庄文新、赖炳辉 

  评标办法:综合评分法 

  3、中标人及其投标报价相关内容 

  中标人名称:福建天安物业有限公司  

  投标金额: 

项目 

建筑名称 

面积(㎡)/数量(个) 

投标报价 

备注 

单价 

(元·m2/月) 

管理期限 

总价(元) 

荆山花园B区物业服务 

高层带电梯住宅 

92136.81 

1.28 

36个月 

4245664.2 

  

商业建筑 

1975.93 

2.7 

36个月 

192060.4 

  

地上车位 

100 

60 

36个月 

216000 

  

地下车位 

908 

70 

36个月 

2288160 

  

投标总价(三年管理期限):大写陆佰玖拾肆万壹仟捌佰捌拾肆元陆角(¥6941884.6 

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据及理由 

备注 

长乐市信和达物业服务有限公司 

不合格 

投标文件未按文件格式规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字 

招标文件第二章投标人须知前附表17.4.2“(2)未按文件格式规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字” 

/ 

  5、公示时间 

  公示期为20250422日至20250502 

  6、联系方式 

  招标人:闽侯县荆溪镇人民政府   

  地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村236号   

  电话: 0591-22612815   

  联系人:杨先生 

  招标代理机构:福建省卓诚招投标代理有限责任公司   

  地址:福州市鼓楼区西洪路528号59号楼2层  

  联系人:陈上坤、陈丽娜、姚淑萍 

  联系电话:0591-83625873  

    

                                         日期:20250422 

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页