索 引 号 FZ08909-2500-2025-00008 文号
发布机构 荆溪镇 生成日期 2025-04-18
标题 荆山花园B区物业服务项目中标候选人公示 有效性 有效
内容概述 本招标项目于2025年04月17日上午09:30 (北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下。3 、中标候选人及其投标报价相关内容中标候选人名称:福建天安物业有限公司?投标金额:项目建筑名称面积( ㎡ ) /数量(个)投标报价备注单价(元· m2 /月)管理期限总价(元)荆山花园B区物业服务高层带电梯住宅92136.811.2836.陈丽娜、姚淑萍联系电话: 0591-83625873 ? ?投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标代理机构书面提出。
索 引 号 FZ08909-2500-2025-00008
文号
发布机构 荆溪镇
生成日期 2025-04-18
有效性 有效
标题 荆山花园B区物业服务项目中标候选人公示
内容概述 本招标项目于2025年04月17日上午09:30 (北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下。3 、中标候选人及其投标报价相关内容中标候选人名称:福建天安物业有限公司?投标金额:项目建筑名称面积( ㎡ ) /数量(个)投标报价备注单价(元· m2 /月)管理期限总价(元)荆山花园B区物业服务高层带电梯住宅92136.811.2836.陈丽娜、姚淑萍联系电话: 0591-83625873 ? ?投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标代理机构书面提出。

荆山花园B区物业服务项目中标候选人公示

发布时间:2025-04-18 16:53
| | | |
 本招标项目于20250417日上午09:30(北京时间)在福建省卓诚招投标代理有限责任公司开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:荆山花园B区物业服务项目

招标编号FJZC-GK-2025-021

招标人:闽侯县荆溪镇人民政府

最高限价7008223.11

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委唐新锋、范玲玲、江俊飞、庄文新、赖炳辉

评标办法:综合评分法

3、中标候选人及其投标报价相关内容

中标候选人名称:福建天安物业有限公司 

投标金额:

项目

建筑名称

面积(㎡)/数量(个)

投标报价

备注

单价

(元·m2/月)

管理期限

总价(元)

荆山花园B区物业服务

高层带电梯住宅

92136.81

1.28

36个月

4245664.2

 

商业建筑

1975.93

2.7

36个月

192060.4

 

地上车位

100

60

36个月

216000

 

地下车位

908

70

36个月

2288160

 

投标总价(三年管理期限):大写陆佰玖拾肆万壹仟捌佰捌拾肆元陆角(¥6941884.6

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

长乐市信和达物业服务有限公司

不合格

投标文件未按文件格式规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字

招标文件第二章投标人须知前附表17.4.2“(2)未按文件格式规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字

/

5、公示时间

公示期为20250418日至20250421

6、联系方式

招标人:闽侯县荆溪镇人民政府  

地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村236号  

电话: 0591-22612815  

联系人:杨先生

招标代理机构:福建省卓诚招投标代理有限责任公司  

地址:福州市鼓楼区西洪路528号59号楼2层

联系人:陈上坤、陈丽娜、姚淑萍

联系电话:0591-83625873 

 

投标人或者其他利害关系人对标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标代理机构书面提出。

 

日期:20250418

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页